Симферополь, 11.02.2024, 19:18

Хотела узнать как можно демобилизовать мужа с зоны СВО, т.к.на данный момент у нас трое детей и сейчас беременная двойней

Вопрос №21119288 из г. Симферополь
опубликован 11.02.2024, 19:18
Хотела узнать как можно демобилизовать мужа с зоны СВО, т.к.на данный момент у нас трое детей и сейчас беременная двойней
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус мужа не указан. Демобилизация невозможна. Возможно увольнение по семейным обстоятельствам либо по собственному желанию. Рапорт пусть подает командиру, в нем ссылается на Указ 580 ПРФ от 3 августа 2023 года и расписывает подробно, что его ситуация семейная является по его убеждению исключительным обстоятельством, мотивирующим военнослужащего обратиться с рапортом о досрочном увольнении с военной службы. Если командир и его аттест. Комиссия обстоятельства исключительными не признают - сразу обращаться в гарнизонный военный суд с оспариванием такого решения, признанием его не законным, нарушающим права военнослужащего. Вопрос исключительности будет оценивать судья. Основания есть!

11.02.2024, 22:03

По данному основанию никак.

11.02.2024, 19:21

Срок у Вас какой? Возможно это сделать, при определенном сроке беременности. Будьте добры, подскажите, какой срок у Вас?

11.02.2024, 20:20

Сейчас 12 недель

11.02.2024, 21:56

Можно получить отсрочку.. но надо чтоб было у вас не менее 22 недель беременности.

12.02.2024, 09:17