Хотела узнать как можно демобилизовать мужа с зоны СВО, т.к.на данный момент у нас трое детей и сейчас беременная двойней
Статус мужа не указан. Демобилизация невозможна. Возможно увольнение по семейным обстоятельствам либо по собственному желанию. Рапорт пусть подает командиру, в нем ссылается на Указ 580 ПРФ от 3 августа 2023 года и расписывает подробно, что его ситуация семейная является по его убеждению исключительным обстоятельством, мотивирующим военнослужащего обратиться с рапортом о досрочном увольнении с военной службы. Если командир и его аттест. Комиссия обстоятельства исключительными не признают - сразу обращаться в гарнизонный военный суд с оспариванием такого решения, признанием его не законным, нарушающим права военнослужащего. Вопрос исключительности будет оценивать судья. Основания есть!
По данному основанию никак.
Срок у Вас какой? Возможно это сделать, при определенном сроке беременности. Будьте добры, подскажите, какой срок у Вас?
Сейчас 12 недель
Можно получить отсрочку.. но надо чтоб было у вас не менее 22 недель беременности.