На что обратить внимание, паркуясь в сильный снегопад в темное время суток - опасности и правила.
В тёмное время суток, в сильный снегопад припарковал машину заехав на поребрик одной стороной авто, т. к. не видно поребриков из-за высокого уровня снега. Полицейский расчистил снег и сфотал что я заехал на поребрик и вменяет штраф парковка на газоне. Требует написать объяснение. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Лучше написать объяснение, указав, что Вы не могли видеть, что это газон.
Обязательно себе оставьте экземпляр с отметкой о передаче документа.
Экземпляр о передаче какого документа?
Объяснительной у Вас вообще должны быть все экземпляры документов, что фигурируют в "деле").
Полицейский не вправе составлять протокол, т.к. парковка на газоне это не нарушение ПДД и такое наказание не предусмотрено в федеральном КоАП.
Региональные власти самостоятельно устанавливают размер штрафа за парковку на газоне.