158 ч 2, не разу не судим, 17 лет, могут ли посадить?
Ответит на этот вопрос только суд. Не думаю что дадут реальный срок, возможно условный.
Антон, наказание определит суд, но если ранее не судим "не посадят".
Добрый день. С учетом признания вины, раскаяния, возраста, отсутствия судимости, иных характеризующих личность данных (смягчающих вину обстоятельств), назначат наказание не связанное с реальным лишением свободы.
Вам надо очень сильно постараться, чтобы дали лишение свободы.
Ответ - нет.
Преступление средней тяжести, с учётом возраста, раскаяния и прочего характеризующего материала - чтобы получить реальный срок, нужно очень сильно разозлить судью. Короче, не сядет.
Исходя из практики не посадят.