Как получить алименты без подтверждения отцовства DNK-тестом - возможные способы и процедуры
Здравствуйте!
Нужно сначала установить отцовство, либо добровольно, либо в судебном порядке. Экспертиза днк нужна, если отказывается родитель признавать ребенка. Только после установления отцовства взыскивают алименты.
Для взыскания алиментов необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства.
Здравствуйте!
В свидетельство о рождении ребенка отец вписан?
Нет
Если отец подтверждает отцовство добровольно, пусть идет в ЗАГС и пишет заявление об установлении отцовства, его укажут отцом в свидетельстве о рождении ребенка.
А если не хочет и препятствует, то только через суд можно установить отцовство, тогда потребуется генетическая экспертиза ДНК
Днк оплачивает мать ребенка?
Днк в этом случае кто оплачивает?
День добрый. Если отец вписан в свидетельство о рождении, то можно подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Если не указан - обращаться за установлением отцовства в суд либо с совместным заявлением (мамы и папы) в ЗАГС.
Если он признает ребёнка можно заявление в загс с ним подать.
Через суд можно иск подать если он откажется от ДНК то суд признает его отцом.
Добрый день. Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, можно взыскать алименты в судебном порядке.
Если отец согласен, то никаких судов не нужно
Достаточно совместного заявление в ЗАГС об установлении отцовства