Тюмень, 12.02.2024, 20:20

Оспаривание решения суда по делу об административном правонарушении - неупоминание алкотестера в протоколе

Вопрос №21122069 из г. Тюмень
опубликован 12.02.2024, 20:20
Ситуация следующая: состоялся суд по делу об административном правонарушении по ст. 12.26. Получил постановление с наказанием в котором судья указывает на алкостестер и конкретную модель алкостестера. Но, в материалах (протоколах) алкостестер вообще нигде не упоминался, и соответственно его модель тоже. На суде я также заявлял, что алкотестер мне не предоставляли. Если ли смысл пытаться подавать аппеляцию на ошибки судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть основания для отмены. Только в КоАП РФ понятий апелляционная, кассационная и т.д. жалоба отсутствует. Необходимо подавать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности.

12.02.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день, спасибо за отзыв.

Ну, то есть жалобу на постановление судьи 1 ой инстанции? Правильно? В жалобе указать можно на отмену постановления?

12.02.2024, 20:45

Да.

12.02.2024, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подавайте жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности

12.02.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!