Что делать, если решение суда об отказе в иске в вашу пользу не учитывается бюро кредитных историй?
Как поступить? Имеется решение суда об отказе в иске Фениксу в пользу меня. Феникс в бюро кредитных историй даёт информацию о имеющихся просроченных платежах. Подано заявление в БКИ о внесении изменений в мою кредитную историю, ссыла́ясь на решение суда (направлены сканы), на что БКИ отвечает, что Феникс предоставляет информацию о просрочках. Вопрос, значит решение суда не имеет ни какую силу? И эта конторка будет творить что захочет? Что мне делать и как поступить?
Лучший ответ
Оксана, если отказ был в связи истечением срока исковой давности, то это не является основанием для внесения изменений (дополнений) в кредитную историю.