Тверь, 13.02.2024, 07:34

Как оформить наследство без участия свекрови - вопрос с продажей лодки с мотором

Вопрос №21122733 из г. Тверь
опубликован 13.02.2024, 07:34
Муж умер три года назад. Вступили в наследство я и свекровь. Но она ничего не оформляла. Есть лодка с мотором как можно без свекрови продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А лодка в ГИМСе на учете стоит?

Вообще, строго по закону вы не имеете правав ничего продавать, но если лодка на учете не стоит, то продать вы ее сможете, правда это будет незаконно.

13.02.2024, 07:36

Стоит лодка на учете

13.02.2024, 07:40

А если она стоит на учете, то нормальный покупатель ее не купит, потому что потребует от вас свидетельство, в котором будет написано чтго вы владеете 1/2 частью лодки

13.02.2024, 07:43

По договору купли продажи, естественно. Но, наверняка вы не это имели ввиду и наивным образом задали этот непонятный вопрос. Если вы собственник, то продавайте.

13.02.2024, 07:37