Москва, 13.02.2024, 10:35

Справедливость в уборке - соразмерное распределение обязанностей среди жильцов - статья 672 Гражданского кодекса РФ.

Вопрос №21123021 из г. Москва
опубликован 13.02.2024, 10:35
Я собственник своей комнаты, живу один, в двух других комнатах проживает семья из пяти человек. Как учитывается соразмерность уборки мест общего пользования исходя из количества жильцов? Какая статья этот момент учитывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакая, в коммунальных квартирах всё происходит по договоренности

13.02.2024, 10:42

Диалога нет и не может быть, понятно в суд, так наверно и будет, но чтобы предвидеть решения суда, количество проживающих по логике вещей надо учитывать, ведь уборка зависит от количества жильцов с одной и другой стороны

13.02.2024, 12:43

По таким вопросам никто не судится. Вряд ли есть хоть одно решение суда, где поднимался бы этот вопрос.

Решение суда предвидеть можно: в удовлетворении исковых требований - отказать.

13.02.2024, 12:48

Если не учитывать, то как же убирать пропорция 5 к 1, а убирать поровну? Странно, не ожидал? Все жильцы одинаково пользуются правами пользования мест общего пользования а убирать пополам?

13.02.2024, 13:16

Видите ли, нет законов вообще в отношении уборки внутри квартиры.

На что ссылаться?

И потом, даже в случае если вдруг будет вынесено такое решение, положительное - как Вы себе представляете его исполнение?

Судебные приставы будут ходить и контролировать, что раз в два дня соседи моют пол? Думаю, понятно, что это бред.

13.02.2024, 15:57

По очереди комнат или как договоритесь

13.02.2024, 13:25

Диалога нет, мы никогда ни о чем не договоримся! Суд принимает во внимание количество жильцов с двух сторон при составлении графика уборки?

13.02.2024, 14:12