Несправедливое начисление штрафа - история с каршерингом без ДТП
Требуйте в ответ документальных доказательств и передайте их на анализ юристу, ст.779 ГК.
При такой ситуации («…требует оплаты штрафа… …» каршеринг должен представить доказательств вашей вины. Если, действительно, как вы утверждаете «… никакого дтп … и повреждений … не было…», на требование каршеринга ответьте отказом.
Примерный текст отказа
Руководителю ___________________
адрес: __________________________
от ______________________________
(ф.и.о.)
дом. адрес: _______________________
__________________________________
тел. _____________________
О Т К А З
на предъявленное требование о возмещении ущерба в связи с дорожно-транспортным происшествием
__ _____ ____ г. мною был заключен с каршеринг-сервисом «________» договор аренды транспортного средства № ______.
___ _____ ____ г. в ____ часов ___ минут на ул. _______ и _______ проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие (далее ДТП), в результате которого, принадлежащему _______________ автомобилю марки _______, гос. рег. знак _________ якобы были причинены механические повреждения.
______________________________________________________________________
содержание предъявленного требования, в чем выражается несогласие в предъявленном вам требовании возмещения ущерба
Данную претензию прошу рассмотреть в течение 10 календарных дней с момента получения, о принятом решении прошу сообщить по тел. _______.
В случае отказа в удовлетворении настоящей претензии, последует обращение за защитой гражданских и имущественных прав в __________ районный суд г.________.
дата ________ подпись________