Как правильно оформить договор аренды жилья в период банкротства - важные моменты и риски.
Здравствуйте!
Договор должен быть на ваше имя. Суд не исключит из вашей конкурсной массы деньги по договору на другого человека.
Я имею ввиду если договор составить на другого человека как хозяина, а квартиросъёмщик а меня
Если суд не запросит платежки, то ОК. Если запросит платежки, а у вас их не будет, то в исключении денег на аренду откажут.
Договор на одного человека, а чеки на другого человека, то опасно да?
Будет отказ
Если другой человек согласиться составить договор аренды, то можете составить
А суда не возникнет вопрос, почему в договоре один человек а перевод средств совершенно другому человеку
Так не пойдет, документы должны совпадать
Тогда на каком основании вы будете оплачивать аренду от своего имени
У нас с хозяйкой нет договора на аренду жилья, но я ей ежемесячно перевожу деньги. Хочу узнать если например оформим договор со знакомым что якобы я у нее буду снимать, а деньги же все равно буду переводить хозяйке, возникнут ли вопросы у суда
Добрый день!
Вы можете составить договор от её имени и расписаться за неё (А что бы она не знала о договоре), а копию договор предоставить в суд, раз она не хочет его подписывать.
Наверно опасается, что проблемы с налоговой будут.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте.
Квитанции об оплате и договор должны быть оформлены на одного человека.
Если есть активные кредиторы, они могут попросить предоставить свидетельство о праве собственности жилым помещением. И во всех бумажках фамилия должна совпасть.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
Суд запросит сведения из ЕГРН на квартиру, а там будет другой собственник.
После ваше поведение признают недобросовестным и долги не спишут.