Начальник пожарной охраны в Самарской области принимает родственников на работу - какому закону следует следовать?
Начальник пожарной охраны принял на работу жену инженером по связи, сына-начальником караула сразу после школы, родственников по матери два двоюродный брата и два племянники. Центр в самарской области говорит это очень нормально. Начальник с помощь родственников оговаривает людей и увольняет их. Судья подкуплена. Какой конкретно закон применить к этой ситуации
Если пожарная охрана является структурным подразделением МЧС, а сотрудники - госслужащими, то налицо конфликт интересов.
Закон о государственной гражданской службе и регламенты МЧС.
Обращайтесь в Управление МЧС по РФ и прокуратуру.