Липецк, 13.02.2024, 16:06

Понимаете я во время не вступил в наследство и пай ушёл в государство могу ли я его вернуть?

Вопрос №21124080 из г. Липецк
опубликован 13.02.2024, 16:06
Понимаете я во время не вступил в наследство и пай ушёл в государство могу ли я его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы преждевременно говорите о том, что этот пай перешел государству. Вы открывали наследственное дело? А есть решение суда об изъятии пая. Ранее ваш родственник выделял пай с проведением кадастровых работ и проведением публикации?

13.02.2024, 16:33

Здравствуйте. Можно.

13.02.2024, 16:07

А как конкретно. Что для этого требуется?

13.02.2024, 16:08

Как давно открылось наследство (когда умер родственник)?

13.02.2024, 16:12

20-22 года назад

13.02.2024, 16:14

Забудьте, все разумные сроки уже прошли

13.02.2024, 16:15

Это получается уже бесполезно обращатся в суд, к нотариусу

13.02.2024, 16:15

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о восстановлении срока принятия наследства

13.02.2024, 16:17

Простите сейчас человек позвонил сказал что я не правильно сформулировал вопрос. Пай наследственный ушёл не в государство. У нас в липецке рулят французы и пай ушёл в их организацию

13.02.2024, 16:21

Думаю что судебная перспектива очень слабая

13.02.2024, 16:22

Попытаться можно, но гарантий никаких

13.02.2024, 18:23

Без шансов, можно забыть.

13.02.2024, 16:20

Безусловно нет, не тратьте время.

13.02.2024, 16:24

Здравствуйте, Константин!

Для того, чтобы говорить о возврате имущества, необходимо для начала определиться

* с возможностью восстановления срока для принятия наследства. Пропуск срока может быть только по уважительной причине: нахождение в коме всё это время, пребывание в экспедиции, которая препятствовала обращению к любому нотариусу или в консульство и т.д.

* Возможно ли доказать фактическое принятие наследства. Например, что вы после смерти родственника оплачивали за его имущество коммунальные платежи, выплатили долги наследодателя, вкладывали средства в сохранность его имущества и т.д.

Без признания фактического принятия или восстановления срока двигаться дальше нет смысла.

Ваши действия:

1. Зайдите на сайт ФНП и проверьте наличие открытого наследственного дела. Если имущество перешло государству, то дело должно быть октрыто.

2. Обратитесь к указанному в Реестре наследственных дел нотариусу, чтобы он мог дать вам разъяснение по делу.

3. Обращайтесь в суд.

Дальнейшие действия зависят от решения суда.

14.02.2024, 13:28