Понимаете я во время не вступил в наследство и пай ушёл в государство могу ли я его вернуть?
Добрый день
Вы преждевременно говорите о том, что этот пай перешел государству. Вы открывали наследственное дело? А есть решение суда об изъятии пая. Ранее ваш родственник выделял пай с проведением кадастровых работ и проведением публикации?
Здравствуйте. Можно.
А как конкретно. Что для этого требуется?
Как давно открылось наследство (когда умер родственник)?
20-22 года назад
Забудьте, все разумные сроки уже прошли
Это получается уже бесполезно обращатся в суд, к нотариусу
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о восстановлении срока принятия наследства
Простите сейчас человек позвонил сказал что я не правильно сформулировал вопрос. Пай наследственный ушёл не в государство. У нас в липецке рулят французы и пай ушёл в их организацию
Думаю что судебная перспектива очень слабая
Попытаться можно, но гарантий никаких
Без шансов, можно забыть.
Безусловно нет, не тратьте время.
Здравствуйте, Константин!
Для того, чтобы говорить о возврате имущества, необходимо для начала определиться
* с возможностью восстановления срока для принятия наследства. Пропуск срока может быть только по уважительной причине: нахождение в коме всё это время, пребывание в экспедиции, которая препятствовала обращению к любому нотариусу или в консульство и т.д.
* Возможно ли доказать фактическое принятие наследства. Например, что вы после смерти родственника оплачивали за его имущество коммунальные платежи, выплатили долги наследодателя, вкладывали средства в сохранность его имущества и т.д.
Без признания фактического принятия или восстановления срока двигаться дальше нет смысла.
Ваши действия:
1. Зайдите на сайт ФНП и проверьте наличие открытого наследственного дела. Если имущество перешло государству, то дело должно быть октрыто.
2. Обратитесь к указанному в Реестре наследственных дел нотариусу, чтобы он мог дать вам разъяснение по делу.
3. Обращайтесь в суд.
Дальнейшие действия зависят от решения суда.