Как оформить доверенность или согласие на получение детям американских паспортов после развода - советы и образец документа
Обращайтесь к нотариусу.
1. Родитель, не присутствующий при подаче документов, предоставляет подписанную и нотариально заверенную форму DS-3053 с приложенной ксерокопией паспорта. Данная форма может быть использована не позднее 90 дней с момента нотариального заверения.
2. Также возможно представить нотариально заверенное согласие на русском языке в качестве эквивалента формы DS-3053. В таком случае согласие необходимо сопроводить профессионально выполненным переводом на английский язык и ксерокопией паспорта. Данное согласие может быть представлено не позднее 90 дней с момента нотариального заверения.
Удачи.
Елена, обратитесь к нотариусу. Видимо это согласие на получение гражданства США.