LSN Messenger
Чита, 14.02.2024, 16:22

Экономический спор при взыскании задолженности за помещение в МКД, принадлежащее юридическому лицу

Вопрос №21125047 из г. Чита
опубликован 14.02.2024, 16:22
Взыскание задолженности, если любое помещение (жилое или нежилое) в МКД принадлежит юридическому лицу (на праве собственности или аренды)-это экономический спор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, экономический, подсуден арбитражному суд.

15.02.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

Зависит от того, кто является второй стороной договора.

Если второй стороной является физическое лицо без статуса ИП - то спор подведомственен суду общей юрисдикции. Если вторая сторона - ИП или юридическое лицо, то арбитражному суду.

14.02.2024, 16:34

Не важно кто является второй стороной, юр лицо сдает это помещение в наем то есть получает экономическую выгоду!

14.02.2024, 17:08

Здравствуйте. Спор юридического лица и УК будет рассматриваться в Арбитражном суде

14.02.2024, 17:10

Да

14.02.2024, 17:12

Да, но и спор юр лица с ыизиком тоже арбитраж

14.02.2024, 17:13

Физикои

14.02.2024, 17:14

Если Вы считаете себя умнее нас - зачем сюда пришли? Поглумиться? Или негатив выплеснуть?

Вам ответили, как есть.

Не устраивает - до свидания.

14.02.2024, 17:34

Вы обоснуйти ваши ответы сылками на правовые акты!

Глумится тут не кто не собирается.

15.02.2024, 08:29

Ссылки на нормативные акты - услуга платная (пункт 3.1.1 Правил сайта).

Оплачивайте - все распишем.

15.02.2024, 09:57