Спор об управлении МКД - как доказать неправомощность ил управление с объединенным ТСЖ.
В 1975 г. построены три жилых дома-корпуса (2 ЖСК и 1 гос. фонда) по своей разрешительной документации с индивидуальными тех. паспортами. В 2004 г ГУП "ГУИОН СПб" аннулировал паспорта, выпустив в 2013 г. единый Паспорт МКД, в котором указаны 3 МКД с литерами А 1-А 3. Без согласия собственников помещений с разной формой создания общ. имущества, объединение с гос. собственностью превратило все здания объединённого МКД в гос. собственность. Самый большой ЖСК в 2018 г. реорганизовался в ТСЖ. В 2019 г. ТСЖ провело собрание по "выбору " этого ТСЖ как управляющую организацию для всего МКД, включая и небольшой ЖСК, собственники которого в полном составе не принимали участие в ОСС.
ГЖИ СПб утвердило единый способ управления. Теперь ЖСК не ликвидирован, но своим имуществом не управляет, жители терпят унижения и увеличенные начисления. Суды проиграны ЖСК. Как доказать неправомощность управления преобразованного ТСЖ из ЖСК и как доказать, что незаконно было объединение ОИ таких разных домов без согласия собственников?
Лучший ответ
ПРоведите общее собрание и выберите новую УК - свой ЖСК
Без изучения вашего дела невозможно дать ответ...