Отклонение соседки от устранения мебели на общей территории и ложные обвинения - что делать?
Можете привлечь соседку за клевету. Это уголовно-наказуемое деяние. Угрозу жизни доказать очень сложно.
Согласно ст.36 ЖК РФ тамбур является общей собственностью собственников всех жилых помещений в Вашем доме (в данном случае на него распространяется право пользования собственников квартир, примыкающих к этому тамбуру). Соответственно, владение, пользование и распоряжение этим общим имуществом возможно с ведома и согласия собственников всех примыкающих к тамбуру помещений, включая и Ваше согласие. Если соседом такого согласия получено не было, то Вы вправе на основании ст.ст.
Можно попробовать привлечь ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос в совершении преступления.