Как защитить свои права - исковое заявление и алименты в ситуации с внебрачным ребёнком мужа

Мы с мужем состоим в браке, у нас двое детей. Так получилось, что у мужа появился внебрачный ребёнок и женщина подаёт на алименты. Подскажите как мне грамотно заявить о своих правах и снизить процент алиментов. Через несколько дней будет известен результат генетической экспертизы. В какой форме мне написать исковое заявление? Спасибо!
Лучший ответ

Образцы исковых заявлений о взыскании алиментов имеются в любом мировом суде.

Снизить алименты суд может только по иску самого отца..

Спасибо за ответ!

Это он должен представлять доказательства наличия обстоятельств, заслуживающих внимание. Вы не являетесь участницей того процесса, поэтому и не Вам что -либо подавать.

Подсказать и научить в рамках сайта невозможно. Нас этому учат в ВУЗах по 5-6 лет.

Все иски должны соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена!

Сначала Вам неободимо написать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов в отношении Вашего общего ребенка, затем муж, на основании эти дву приказов подаст заявление на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 на каждого ребенка.

С уважением!

Спасибо за ответ!