Саратов, 10.01.2013, 08:34

Вопросы о взятии помещения в аренду для розничной торговли с топочной, ответственности за эксплуатацию и страхование имущества

Вопрос №2114830 из г. Саратов
опубликован 10.01.2013, 08:34
Я хотел бы взять в аренду помещение для организации розничной торговли. В помещии находится топочная. Мне подсказывают, что лучше не брать в аренду цельное помещение, а взять без топочной, т.к. реально подьзоваться я ей не буду (за её эксплуатацию отвечает арендодатель), а по закону должен буду застраховать имущество, нанять лицензированного истопника и нести ответственность за эксплуатацию. Для выделения чачти площади здания мне необходимо изготовить кадастровый паспорт, что влечет за собой дополнительные затраты. Внимание, вопрос: могу ли я взять объект целиком, а в договоре аренды возложить ответственность за эксплуатацию и последствия эксплуатации на арендодателя? При этом, можно ли избежать обязательного страхования имущества? И не грозит ли мне ответственность за урон понесенный после взрыва котельного оборудования (не дай Бог конечно)? Заранее благодарен за развернутый ответ! С уважением, Юрий e-mail: u.goncharov@tdabbat.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, все зависит, как сможете договориться с арендодателем - а вдруг действительно на это согласится?

10.01.2013, 09:02
Оценка автора вопроса:
С арендодателем я договорюсь, но вот если всетаки случиться, то будет ли это иметь силу? И как быть со страхованием?

С арендодателем договоримся, но будет ли иметь силу данный пункт договора?

10.01.2013, 09:12

Если сможете договориться (по Вашему утверждению), то и со страхованием можете, оно по федеральному закону не требуется. А при взрыве - отвечает виновник.

10.01.2013, 10:28