Незаконная работа без трудового договора - как получить заработанные деньги и отпускные, и как получить трудовую книжку?
Проработала на предприятии пол года. Работодатель потребовал трудовую книжку, но трудовой договор не был составлен. Фактически я работала неофициально. При увольнении отдали только 1/3 заработанных денег за последний месяц. Подтверждение того, что я там работала, только пропуск (если документы сохранятся в отделе пропусков). И не выплатили отпускные. Трудовую так же пока не отдали. Как мне получить заработанные деньги и отпускные? И как Вы посоветуете забрать трудовую, может пусть лучше они вышлют ее мне по почте или же сходить к ним за ней.
В судебном порядке, срок обращения в суд - 3 месяца с момента увольнения.