Продавец отказал в возврате - что делать со слишком маленьким комбезом?
Ситуация такая: купила дочери зимний комбез по объявлению в группе (в одноклассниках), за покупкой приходила вместе с дочерью. Пришли домой, померили, жмет резинка на талии. Я написала продавцу, что хочу с утра подойти вернуть, т.к. не подошел по размеру, извинилась, а мне просто ответили, что у меня не магазан, вещи обмену и возврату не подлежат... обидно очень, комбез не дешевый... неужели деньги не вернуть?
Нельзя, если бы был магазин, то применялся бы закон о защите прав потребителей, это по нему можно возвращать вещи если не подошли по размеру. А тут между вами обычная сделка как между двумя физическими лицами.