Сын подает в суд на матерь, оспаривая отказ в пользу ее наследования - шансы их успеха
4 ГОДА НАЗАД УМЕР ОТЕЦ. Я И БРАТ НАПИСАЛИ ОТКАЗ В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ. МАТЬ ВСТУПИЛА В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ. СПУСТЯ ПОЛГОДА БРАТ ЖЕНИЛСЯ, ПОСЛЕ ЧЕГО РАССОРИЛСЯ С МАТЕРЬЮ И МНОЙ, ТАК КАК МЫ ЕГО ЖЕНЕ НЕ ПО ДУШЕ. А НА ДНЯХ ПОЗВОНИЛ И СКАЗАЛ, ЧТО ПОДАСТ В СУД НА МАТЬ, ЧТО ОН ЗАБЛУЖДАЛСЯ, КОГДА ПОДИСЫВАЛ ОТКАЗ. КАКИЕ У НЕГО ШАНСЫ? ВЕДЬ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ОТКАЗ БЫЛ ДОБРОВОЛЬНЫМ, ПРОСТО ЖЕНА ДО ЧУЖОГО ДОБРА ХОЧЕТ ДОБРАТСЯ (У НАШЕЙ БАБУШКИ (90 лет) ДОМ ОБМАНОМ И УРОЗАМИ ЧЕРЕЗ ДАРСТВЕННУЮ ПОЛУЧИЛИ), А ВЕДЬ МАТЬ С ОТЦОМ ВСЁ ВДВОЁМ НАЖИВАЛИ. А ОН,ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧЕРЕЗ 4 ГОДА ПРОЗРЕЛ?
Лучший ответ
Галина, оценить шансы, пока не увидел материалы дела, очень сложно. Возможно их недооценить или переоценить. Поэтому советую обратиться в очном порядке за помощью к адвокату.
Спасибо за ответ!обыкновенный отказ у нотариуса и всё.пошёл пятый год после отказа,наслества уже нет ,мама сильно болеет всё ушло на лечение.а меня интресовало,в течении какого срока можно оспорить.может время опротестования уже вышло?
Галина!
Шансы очень малы, так как отказ давал добровольно
Пусть подает. Если подаст надо посмотреть его иск, в чем конкретно по его мнению он заблуждался?