Вступление в садоводческое товарищество - права владельцев участка на равных условиях

Вопрос №2122877 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2013, 19:51

Был приобретен участок в садоводстве на двоих в равных долях. Вопрос о вступлении в садоводческое товарищество. Можем ли мы вступить в него на правах одного голоса. Соответственно и вступительные взносы уплатить в равных...

РАССМАТРИВАЕТСЯ ЗАКОНОМ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ?

Устав садоводческого товарищества не оговаривает данную ситуацию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гаврилова Наталья, г.Санкт-Петербург !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, что значит "Был приобретен участок в садоводстве на двоих в равных долях" ???

Купить сформированный, имеющий кадастровый номер Земельный участок можно только по Договору купли-продажи ЗУ у его Собственника на который зарегистрировано Право собственности в Государственном Регистрирующем органе РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.01.2013г

20:23 моск.

13.01.2013, 20:23

Я предполагаю, если правильно понял вопрос, то по оплате. Вам нужен устав СТ но и с учетом этого Вы платите пропорционально доли своего участка, если так будет понятнее.

13.01.2013, 20:26

Может вступить, а лучше не вступать.

13.01.2013, 20:52

1. Можете вступать, а можете и не вступать.

2. Устав посмотрите.

3. Скорее всего если вступите, то оба должны взносы платить, если они есть вообще.

14.01.2013, 01:16

Можете не вступать, можете вступить вдвоем, как решит общее собрание.

14.01.2013, 03:26

Участок имеет кадастровый номер. Он зарегистрирован. На него получены документы о праве собственности.

13.01.2013, 20:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гаврилова Наталья, г.Санкт-Петербург !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, что значит "Был приобретен участок в садоводстве на двоих в равных долях" ???

Купить сформированный, имеющий кадастровый номер Земельный участок можно только по Договору купли-продажи ЗУ у его Собственника на который зарегистрировано Право собственности в Государственном Регистрирующем органе РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.01.2013г

20:23 моск.

13.01.2013, 20:23

Уважаемая Гаврилова Наталья, г.Санкт-Петербург !

В таком случае возникают вопросы:

- за кем зарегистрировано Право собственности в ФРС РФ, кто в данный момент является Собственником данного Земельного участка ???

- был ли произведён Раздел в натуре данного Земельного участка ???

- кому выдана членская книжка СНТ ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.01.2013г

20:42 моск.

13.01.2013, 20:42

Документы на собственность в равных долях у нас есть.

13.01.2013, 20:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гаврилова Наталья, г.Санкт-Петербург !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, что значит "Был приобретен участок в садоводстве на двоих в равных долях" ???

Купить сформированный, имеющий кадастровый номер Земельный участок можно только по Договору купли-продажи ЗУ у его Собственника на который зарегистрировано Право собственности в Государственном Регистрирующем органе РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.01.2013г

20:23 моск.

13.01.2013, 20:23

А вы вообще можете не вступать.

13.01.2013, 20:51

Все зависит от вашего желания.

14.01.2013, 03:27