Как избавиться от алкоголика и разделить приватизированную квартиру между бабушкой, теткой и остальными собственниками?
У нас следующая ситуация нам необходимо разменять трехкомнатную квартиру, в которой проживает бабушка, тетка и ее бывший муж-алкоголик. Квартира приватизирована на троих у них по 1/3 доли. Не знаем как нам от него избавиться он согласия на квартиру не дает, всячески пакастит, нигде не работает за квартиру не платит.
Лучший ответ
Настя, лишить собственника собственности Вы не можете - можете лишь в судебном порядке потребовать от него компенсации коммунальных платежей. Вы можете лишь продать свои доли, предупредив его о продаже не менее чем за 30 дней. При этом:
1) вы должны получить его подпись о том, что он уведомлен;
2) вы не можете продать доли дешевле или дороже , чем предложили купить ему.