Вопрос возмещения работодателю за услуги представителя при отрицательном иске о восстановлении на работе
Обязан ли работник в случае вынесения решения суда по иску о восстановлении на работе не в его пользу, выплачивать возмещение работодателю за услуги представителя или же ст.393 ТК РФ освобождает его от этих выплат?
Сергей! Согласно ст 393 ТК РФ При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Таким образом вы не несете судебных расходов.