Москва, 14.01.2013, 17:40

Подделка документов и неправомерное лишение водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения - опыт борьбы в суде.

Вопрос №2124968 из г. Москва
опубликован 14.01.2013, 17:40
Пытаются привлечь за вождение в состоянии опьянения. (наркотики) В мировом суде не приняли во внимание справку динарк доказывающую, что в течении 4-х месяцев я не мог принимать ничего запрещённое. Справка хт-экспертизы не соответствует акту осмотра (доза указана огромная при нормальной реакции зрачка) На каком основании мировой суд вообще принимал дело к рассмотрению и выносил решение не понятно. Нарушено правило подсудности (В ДПС было произведено адм. расследование о чем свидетельствует протокол группы разбора) Лишили на 1.5 года. После касации выяснилось, что из дела исчезли протоколы допроса экспертов В Федеральный суд прислали дело без протоколов, тогда как расписки о даче ложных присутствуют. Подскажите что делать. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть ваше дело и , если есть определенные основания , то обращаться в ЕСПЧ. Сроки не пропустите! Обращаетесь, если нужна помощь.

16.01.2013, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для ответа на Ваш вопрос, одного изложения доводов со слов не достаточно. Необходимо знакомиться с материалами дела и давать уже по нему заключение.

14.01.2013, 17:38

Уважаемый Дмитрий, г.Москва !

Вероятней всего вы решили сэкономить и пошли в суд БЕЗ квалифицированного юриста ???

Поэтому рекомендую вам хотя бы на этом этапе обратиться за помощью на месте к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2013г

17:47 моск.

14.01.2013, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Адвокат был. Но судья тупо гнёт свою линию.

Подавайте жалобу в порядке надзора и подробно сошлитесь на указанные вами нарушения.

14.01.2013, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Огромное Спасибо!

Обжалуйте, адвоката наймите.

14.01.2013, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня интересует на сколько нарушены мои права и на сколько суд нарушает закон, при условии, что изложенное мной является абсолютной правдой!!!

Ответ от 14.01.2013 17:38

Для ответа на Ваш вопрос, одного изложения доводов со слов не достаточно. Необходимо знакомиться с материалами дела и давать уже по нему заключение.

Такой ответ меня конечно-же не устраивает

14.01.2013, 17:47

Тот факт, что Вами была представлена справка о том, что Вам противопоказано употребление алкоголя, психотропных и наркотических веществ, не подтверждает того факта, что Вы действительно были трезвы за рулем транспортного средства. При составлении протокола об административном правонарушении, если сотрудники ДПС заподозрили Вас в употреблении психотропных или наркотических веществ - должны были направить на экспертизу, после которой, в случае подтверждения имевшихся ранее подозрений, сформированные материалы дела об административном правонарушении (протокол об административном правонарушении, объяснения сотрудников ДПС, протокол о направлении на медицинское освидетельствование, протокол об отстранении от управления транспортным средством и т. д.) должны были быть направлены в судебный участок мирового судьи по месту составления протокола. Также вы ссылаетесь на то, что из материалов дела были незаконно изъяты некоторые документы, которых Вы в последствии не видели. Помимо слов, необходимы более весомые на этот счет аргументы, фотографии материалов дела, например. С Ваших слов произвол на лицо, вот только более конкретно о способах борьбы, которые действительно могут принести пользу необходимо обсуждать ознакомившись с материалами данного дела и поняв, какого конкретно результата Вы хотите добиться.

14.01.2013, 18:07

Уважаемый Дмитрий, г.Москва !

Исходя из представленной вами информации, можно предполагать, что законные основания для отмены решения мирового судьи имеются.

Но в любом случае, рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу, имеющему опыт ведения данных административных дел, а НЕ к адвокату вообще имеющему всего лишь статус.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2013г

18:07 моск.

14.01.2013, 18:07