Права на квартиру после развода - бывший муж требует выписки, сын ставит ультиматум. Как сохранить свою долю?
Мария, если Вы ранее не участвовали в приватизации, и согласитесь на условия сына(написать отказ от приватизации в его пользу), то выписать Вас для Вашего бывшего супруга будет достаточно сложно, поскольку согласно постановлению Пленума ВС за Вами сохраняется право пользования на указанное жилое помещение. Относительно конкретных действий было бы для Вас хорошо пообщаться с юристом.
С уважением! Крюченков Артем Олегович
Добрый вечер Мария, если квартира муниципальная, то он может попробовать выписать Вас в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если Вы там не проживает, и не вносите оплату за ЖКУ).
Вам самой нужно срочно обратиться в суд, пока Ваш бывший муж не попытался Вас выписать в суде. Обращайтесь - поможем