Краснодар, 14.01.2013, 17:52

Авария на пешеходном переходе - Подробности и возможные последствия для виновника и пострадавшей

Вопрос №2125055 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2013, 17:52
Я сбил женщину на пешеходном переходе из-за того что мне перекрыл обзор джип и я не видел зеленый светофор для пешехода. Я оказал первую помощь пострадавшей. Вызвал скорую и полицию. На следующий день приехал к ней в больницу. В течение 2 х недель созванивался и навещал её.но после того как мы им отказали выплатить 300 тысяч. Они перестали брать трубку. Известно что экспертиза поставила диагноз: оскольчатый перелом хирургической шейки правой плечевой кости со смещением. И сейчас потерпевшая требует наказать меня по максимуму. Потерпевшей 62 года и она не работает. Подскажите: какой это вред здоровью какое наказание меня ждет (я учусь на 5 курсе МЕДуниверситете) и есть ли возможность сделать это средним вредом здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пример из конкретного дела: "Как следует из акта судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей Каревой было причинено дробовое ранение верхней трети правого плеча, огнестрельный оскольчатый открытый перелом верхней трети плечевой кости, расцененный судебно-медицинским экспертом как вред здоровью СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ".

300 000 рублей в вашей ситуации МНОГОВАТО...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

14.01.2013, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

при всем том что экспертиза установила тяжкий вред здоровью. эта потерпевшая пролежала в больнице только 6 дней после чего была отпущена домой

14.01.2013, 21:28

Тем более, у вас нет необходимости подписываться на 300 000 рублей, ответственность будет административная.

15.01.2013, 08:13