Какие налоги следует уплатить при продаже квартиры, выданной в 1993 году в бывшем военном городке, если ответственными квартиросъемщиками были мать и отец (погиб), но при приватизации они от

Квартира бывшем военном городке, выдана в 1993 году, ответственным квартиросъемщиком была мать (до этого отец, он погиб). На момент приватизации мать и жена (там прописана) отказались в сторону меня и ребенка (2 года). Нужно ли платить налог с продажи квартиры? Если да, то какой? Собственники: я и ребенок. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Коротко. Налог с продажи квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, уплачивается собственниками из расчета Цена продажи - 1 млн. (т.к. квартира получена по безвозмездной сделке) х13%\100. Собственники долей уплачивают налог пропорционально долям. За несовершеннолетний налог уплачивается родителями.

Если более 3-х лет налог не уплачивается. Право собственности возникает с момента регистрации (получения свидетельства).