Мужу, уволенному из ФСБ, поместили в психиатрический диспансер и не раскрывают диагноз. Как это влияет на его инвалидность и пенсию?
Муж уволен из ФСБ за выслугу лет (14,5 лет). Но, перед увольнением доброжелательное руководство определенными методами прикрепило мужа в психиатрический диспансер. Вначале он состоял при ФСБ диспансере, затем перевели в городской по месту жительства. (К сожалению, диагноз ни я ни он не знаем, как бы странно это не звучало. Даже Психиатр поликлиники ФСБ, к которой прикреплён муж, не отвечает на вопрос о диагнозе ни мне ни ему, будучи, конечно, в курсе). Разъясните пожалуйста ситуацию по вопросу и инвалидности и оплаты пенсии в подобного рода случаях. Уточню, на данный момент, муж зарегистрирован и проживает в г. Москва и получает пенсию в размере 17 тыс. рублей, такая сумма мотивируется недостаточным количеством лет (от 15 лет и выше) для полноценной пенсии военного. Но как же быть с диагнозом, полученным при боевых сражениях на Кавказе и проч. Спец. заданиях?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вашему мужу была назначена минимальная пенсия по льготной выслуге. Относительно диагноза-его можно при желании снять. Если муж не признан инвалидом или негодным к службе в связи с диагнозом, то на дополнительные выплаты уве расчитывать не стоит. Будут вопросы обращайтесь.
Спасибо за ответ!