Возможность подачи иска на взыскание долга за коммунальные услуги унаследованной квартиры, в случае отсутствия регистрации договора дарения
Подавайте иск на сына, в процессе, если выяснится, что он не наследник, либо есть еще наследники, можно заменить ответчика или привлечь в качестве соответчика кого-либо еще. Доказательства истребуете через суд в рамках этого же дела. Дополнительно, до суда еще можно заказать выписку из ЕГРП о том кто является собственником квартиры. В качестве ответчика можно указать также собственника.
Спасибо за ответ.. как почуяли - стали платить
тогда другой вопросик, если можно: куда обратиться можно, чтоб заставили оформить квартиру как надо. в наследство никто не вступал. у нас таких 2 квартиры...как сообщить государству?