История безработного - невиновность в исчезновении денег после оформления фирмы
На самом деле сотруники УЭБ прекрасно понимают, в чем дело, равно как и отсутствие Вашей прямой вины в деяниях фирмы, номинальным директором которой Вы числитесь. Вспомните, с кем именно Вы имели в свое время контакты при своем "устройстве", по возможности - их контактные телефоны, имена, внешние данные, все обстоятельства дела, явитесь в полицию и дайте чистосердечные показания обо всем. В любом случае, полицейские заинтересованы в привлечении к ответственности реальных мошенников, а вовсе не Вас, как "номинального директора".
Алексей!
Скажите, что Вашей подписи нет нигде и вспомните, выдавали ли кому-либо доверенность.