Магазин не возвращает деньги за шубу с дефектом, купленную в рассрочку - что делать, если прошла неделя после экспертизы?
Я сдала шубу в магазин, обнаружился дефект, шубу покупала в рассрочку, после проведения экспертизы (в мою пользу), я ездила в банк брала выписку сколько оплачено и сколько должна оплатить (по просьбе дирекции). Прошла неделя как я привезла документы из банка, через сколько времени после экспертизы магазин должен вернуть деньги мне и банку, у меня подходит срок оплаты в банк, шубы нет, деньги не вернули.
Лучший ответ
Татьяна!
Вы заявление о возврате денежных средств написали? Второй экзепляр у Вас на руках? Если да, то в течение 10 дней. Не выплатят в суд обращайтесь.
С момента готового заключения, должны сразу вернуть деньги, но бывает, что продавцы не исполняют требования закона, и необходимо обращаться в суд, где уже вы взыщите не только не выплаченную сумму но и все издержки + моральный ущерб