Отказ работодателя и отдела кадров в принятии заявления и справки вызов - имею ли я право идти на сессию?
Здравствуте, поступила на 1 ый курс аккредитованного Высшего уч. заведения, заочное отделение, первое высшее. Принесла работодателю в ЗАО справку вызов, но он отказался принять её, и моё заявление на учебный отпуск, всвязи с политикой компании не оплачивать учебные отпуска. Отдел кадров тоже отказался принять заявление и справку. Секретарь так же. Говорят, что никому ничего не оплачивают. Отправила своё заявление телеграммой, а справку-вызов ценным письмом с описью вложения. Имею ли я теперь право идти на сессию, или мне надо ждать пока будет издан приказ о разрешении, и что делать если они и теперь будут отказывать, ведь если не будет приказа, получается мне поставят прогулы? Заранее, спасибо!
Если время терпит - дождитесь ответа работодателя.
Если не терпит - идите учиться, известив работодателя письмом о реализации своего права на отпуск в соответствии со ст.173 ТК. Если дело дойдет до увольнения - сможете обжаловать его, доказав что известили работодателя и это не прогул.