Как оформить сделку дарения на квартиру, чтобы избежать убытков при разводе?
Здравствуйте! Договор купли- продажи
Все верно, если будет оформлен договор дарения, при разводе эта квартира не будет являться совместно нажитым имуществом. Составляйте договор-купли-продажи. Или брачный договор
А что такое брачный договор? мы уже живём 2 года в совместном браке.
Если квартира будет подарена Вашей жене,то при разводе останетесь без жилья.Может теща подарит каждому по 1/2 доли? Если нет ,то покупать.
Алексей!
Если договор купли-продажи оформите, то в случае расторжения брака на 1/2 квартиры вправе будете расчитывать.
Самый оптимальный вариант, это дарение по 1/2 доле квартиры.
Имущество, которое получено в браке по безвозмездным сделкам, не является совместно нажитым.