Как законно выйти на работу после декретного отпуска при ликвидации предприятия в ЖКХ?
Здравствуйте Елена! Если ликвидация не завершена, то выходите на работы в данную организацию. При ликивидации организации работник подлежит увольнению, согласно ст. 81 ТК РФ.
В системе ЖКХ это частое явление. Ликвидируют один МУП, создают другой, чистый, без долгов. И куда только правоохранители смотрят...
Необходимо изучить документы по ликвидации, после чего принимать дальнейшие решения.
Елена, если они ещё не ликвидированы, то они должны выпустить Вас на работу.
Далее должны уведомить о ликвидации за 2 мес. и выплатить соответствующие выплаты.