Регистрация права собственности на гараж - условия и особенности
Уважаемый Валерий, г.Москва !
Государственной регистрации в БТИ (до 1998г) или в ФРС РФ подлежит:
- Право собственности;
- либо Право аренды.
Кроме того, могут регистрироваться обременения по недвижимому имуществу в виде:
- ареста;
- ипотеки;
- залога и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.01.2013г
10:49 моск.
Ранее возникшее право (в том числе и право собственности) регистрируется в том случае если были выданы документы до 98 года. В Вашем случае это не ранее возникшее право.
Ранее возникшие права нужно регистрировать в ЕГРП только в случае сделок с объектом или иных операций, требующих сведения из ЕГРП.
Сведения о гараже в ГКН - это что? В ГКН только сведения о земельных участках могут быть, в частности под гараж. Или техплан участка с гаражом.