Продажа доли в квартире матери - вопросы цены, срока и возможности затягивания сделки
Мы в доле с матерью в квартире. Хочу продать ей свою долю на законных основаниях - по праву первой покупки в таком случае и планирую отправить письмо с уведомлением о желании ей продать.
Возникли вопросы, как мне установить цену на свою долю, что делается в таком случае? Если она согласится купить мою долю есть ли срок в который она должна ее будет купить? Может ли она умышленно затягивать время покупки.
Лучший ответ
Сначала обратитесь к риэлтеру, покупателя найдите и узнайте рыночную цену своей доли. Хотеть продать- еще ничего не значит
какую хотите такую и устанавливайте, ведь есть свобода договора.Целесообразно это делать отталкиваясь от цены ПИБа.
Здравствуйте!
Вам следует либо обращатся к риэлтору, либо самой смотреть на сайте www.bn.ru, нужно вписать параметры, и узнать приблизительную цену.
Удачи