Ответственность терапевта за ошибочное заключение о здоровье пациента в государственной поликлинике
Несет ли терапевт какую-нибудь ответственность за неправильность заключения о здоровье пациента. Я попала на прием к терапевту по беременности. Мне был задан всего лишь один вопрос: какой срок?. после чего ни одного вопроса ко мне не последовало. Зато в моей карточке появилось заключение о моем здоровье, какой у меня ритм сердца, пульс, какое давление и что особых жалоб у меня нет. хотя терапевт ко мне даже не притронулась. Не меряла мне давление, не спрашивала о жалоьах. В результате чего написала мне заключение - что я как бык здоровая. Хотя ее показатели не совпадают с моими настоящими показателями здоровья. Могу ли я предъявить им иск, или что-ниб еще за такое медицинское обслуживание. Обслуживание было бесплатное. В государственной поликлинике.