Как переписать квартиру на свое имя во время развода - советы и налоговые аспекты

Квартира была куплена мной в браке, собственником оформлена жена, сейчас собрались разводиться, как лучше (дешевле) переписать ее на меня? , это нужно успеть сделать до развода? Какие и куда нужно будет сделать платежи? Если оформлять договор дарения какие потом будут взяты с меня налоги?

Лучший ответ

Договор дарения регистрируется в Росреестре. Если квартира в собственности более трех лет то налог не платится.

Спасибо за ответ!

последовательность действий:
1.у нотариуса составить договор дарения
2.зарегистрировать этот договор в Росреестре
квартира моя?

Подпишите договор дарения и зарегистриуйте в Управлении Росреестра, если она согласна. Госпошлина за это будет в общей сложности 4 000 рублей.

Спасибо за ответ!

Договор дарения не нужно регистрировать у нотариуса, он пишется в простой письменной форме.

....даже так, Спасибо!
нашел вот тут образец, http://www.quickdoc.ru/dogovor/_dogovor-dareniya-kvartiry/