Ответственность за несоответствие поставки школьных учебников - действия библиотекаря и возможность отдельной закупки недостающей части

Вопрос №2139326 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.01.2013, 16:19
Для закупки школьных учебников, с помощью тендера, была составлена спецификация со списком необходимых учебников (автор, год изд., издательство, кол-во частей). ГорОНО проверило и одобрило список, но при поставке обнаружено несоответствие. Один из учебников 2012 года издания стал состоять из 3-х частей, до этого года всегда выпускался в 2-х частях. Библиотекаря никто не уведомил об этом (опыт работы 1 год). Так как в спецификации было указано 2 части, то и поставщики привезли только 2 части. Скажите пожалуйста, кто за это ответственен, как при этом нужно действовать библиотекарю, и может ли школа официально закупить отдельно эту недостающую часть? Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечать - может только тот, кто принимает решения, в данном случая явно не библиотекарь. А дозакупить можно всегда.

21.01.2013, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за уделенное время моему вопросу.

А на каких правах в тендере участвовал библиотекарь?

20.01.2013, 17:14
Оценка автора вопроса:
Библиотекарь составлял спецификацию и подписывал товарную накладную. В других документах не фигурировал. Размешением заказа учебников осушествляла завхоз.

Тогда - к библиотекарю какие претензии?

20.01.2013, 19:20
Оценка автора вопроса:
ГорОНО, родители учащихся и учителя считают, что за подобное нарушение отвечает библиотекарь, так как якобы недоглядел изменения выпуска частей в 2012г. Пытаются "свалить" вину неопытную сотрудницу, но разве поставщики и ГорОНО не должны сообщать об ошибках в спецификации?
На данный момент проблемой является дозакупка 3-й части учебника.

Библиотекарь только составлял спецификацию и подписывал товарную накладную о приеме товара. В других документах не фигурировал.

20.01.2013, 17:21

Библиотекарь составлял спецификацию и подписывал товарную накладную. В других документах не фигурировал.

20.01.2013, 17:30

Спасибо за отклик!

ГорОНО, родители учащихся и учителя считают, что за подобное нарушение отвечает библиотекарь, так как якобы недоглядел изменения выпуска частей в 2012г. Пытаются свалить вину на неопытную сотрудницу, но разве поставщики и ГорОНО не должны сообщать об ошибках в спецификации?

На данный момент проблемой является дозакупка 3-й части учебника.

20.01.2013, 19:34

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034