Возможные проблемы при продаже квартиры наследственного права - действия непроживающего родственника
Здравствуйте! Согласно Гражданского кодекса РФ, по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (6 месяцев со дня смерти), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства. Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
Гражданский кодекс мне известен, я его изучила вдоль и поперек. Как брат может доказать в суде, что он незнал о собственности отца. Кто должен был поставить его в известность? Если у брата какие либо шансы?
Да ещё мне не понятно, что означает фраза течение 6 месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Зарание благодарна за помощь!