Невозможность сдачи части здания под магазин из-за отказа других участников. Вопрос о возможности аренды своего помещения без приемки комиссией.
Здравствуйте, Людмила!
Сначала объект должен быть сдан в эксплуатацию и только потом осуществляется государственная регистрация права на объект (части объекта). Если у Вас есть свидетельство о регистрации права на нежилое помещение, здачит объект сдан и Вы имеет полное право сдать принадлежащее Вам помещение в аренду.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Благодарю за ответ. Но у меня пока свидетельство о праве собственности на помещение на 95% готовности, т.е. незавершёнка. Могу ли я сдать, принадлежащее мне помещение в аренду по такому свидетельству.?
С уважением, Людмила.
Здравствуйте, Людмила!
Нет, не можете, объект должен быть достроен и сдан в эксплуатацию. Попробуйте заключить с арендатором предварительный договор аренды, согласно которому в определенный срок после сдачи объекта и получения на него права собственности стороны обязуются заключить договор аренды. Все условия аренды необходимо отразить в предварительном договоре.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.