Администрация и архитектура отказываются выдать акт ввода в эксплуатацию после разрешения на перевод жилого помещения в нежилое - что делать дальше?
я думаю что стоит письменно обратиться в администрацию и архитектуру с требованием о согласовании акта ввода в эксплуатацию установив сроки. в случае отказа или в случае если в течении месяца указанного ответа не будет получено то обращаться в суд с требованиями о понуждении согласовать указанный акт либо по бездействию
Если вся техническая документация в порядке, иск о признании права собствености на нежилое помещение в арбитражный суд
Вариант второй, иск о признании действий в части отказа в выдаче разрешения на ввод эксплуатацию незаконным
Жилищная инспекция вынесла предписание администрации о восстановлении первоначального состояния помещения, хотя все изменения согласованы и имеется проект. Как нам быть?