Можем ли мы заставить застройщика отремонтировать квартиру и заплатить материальный ущерб?
У нас непонятная ситуация, покупали квартиру как дольщики, через субинвестора, теперь у нас протечька, а застройщик ремонтировать отказывается, говорит что у нас с ними нет никаких отношений, субинвестор ликвидировался и подтвердить его связь с застройщиком у нас нет оригиналов только копии. Можем ли мы заставить застройщика отремонтировать квартиру и заплатить материальный ущерб?
Лучший ответ
Можете, т.к. К отношениям, вытекающим из договора долевого участия с участием гражданина (заключающего договор исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности), применяется законодательство о защите прав потребителей.
А по Закону о защите прав потребителей Вы имеете право предъявить свои требования как к продавцу, так и к изготовителю (застройщик) некачественного товара.
Письменную претензию застройщику, а потом в суд.
С уважением!