Казань, 22.01.2013, 22:20

Собственница аварийного жилья - кто имеет право на квартиру - я или моя племянница?

Вопрос №2146358 из г. Казань
опубликован 22.01.2013, 22:20
Мой дом попал на программу аварийное жилье. Еще там прописано и живет с двумя детьми моя племянница, она мать одиночка. Я собственница. 2012 году купила квартиру (брала ссуду). Скажите пожалуйста мне и племяннице квартира положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

положено ли мне и племяннице квартира

Вам положена квартира, а племяннице. НЕ Положена.

22.01.2013, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира платно или бесплатно положено ,ведь у меня в собственности еще одна квартира?

22.01.2013, 22:38

Фарида. если квартира находилась у Вас в собственности, то в собственность её и получите. не исключено, что Вам выдадут сертификат. но нужно знать ситуацию.

22.01.2013, 22:56

Вам выделят ровно столько жилья,сколько у Вас имелось в аварийном доме.Наличие другой квартиры на данное обстоятельство не влияет.Племяннице квартиру не дадут,если бы был соц.найм,то возможно было бы что то сделать.

23.01.2013, 10:54