Правомерность отказа работодателя в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, несоответствующего графику - что делать далее?
Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении мне очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, игнорируя при этом график отпусков. При устной договоренности с я выбрал апрель месяц в качестве отпускного, а недавно подписал на ходу, рассчитывая также на добросовестность работодателя, бумагу ознакомления с графиком отпусков, где прописано, что в отпуск я должен пойти в февраля текущего года. Работодатель в ходе спора ссылается на подписанный мною вышеуказанный график отпусков. Правомерен ли отказ работодателя? Что мне далее делать?
Андрей, устную договоренность "к делу не пришьёшь". У Вас по графику отпуск в феврале.