Должен ли быть в трудовом договоре указан точный размер зарплаты?
Уважаемый Алексей.
В соответствии со ст.16 ТК в трудовом договоре должны быть указаны условия оплаты труда (в т.ч. размер тарифной ставки или должностного оклада, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
Старый КЗоТ не детализировал эти условия.
Таким образом, если трудовой договор заключается после 1.02.2002г., то размер зарплаты должен быть указан конкретно.
Если договор заключался ранее, то мне представляется, что формулировка "согласно штатному расписанию" не противоречит закону, и перезаключать договор нет необходимости.
С уважением