Срочный трудовой договор без указания оклада - нарушение или нет?
Доброе утро подскажите пожалуйста со мной заключен срочный трудовой договор но оклад не прописан написано согласно штатного расписания, само штатное расписание мне не кто не показывал является ли это нарушением и на основании какой статьи.
Да, это нарушение. Заработная плата (Размер оклада Или тарифной ставки , а также надбавок и доплат) является обязательным условием трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ . Приказ о приеме также должен отражать условия оплаты труда.
Здравствуйте! Да, это нарушение ст. 57 ТК РФ. Такая формулировка допустима в приказе о приеме на работу, но никак не в самом трудовом договоре, где должна быть подробно расписана зарплата - оклад, если он есть, все надбавки.