Проблемы с приватизацией и обмером земельного участка - стоит ли обращаться в суд?
Читаю похожие с моей ситуации на сайте и пришла к выводу, что придется обращаться в суд, У нас частный дом деленный на три квартиры, у нас и у второго соседа, все документы в порядке, а у третьего квартира находится в аресте и не понятно кто там уже собственник, подали заявку на приватизацию зем. участка под домом, приехали геодезисты все смерили, документы мы с вторым соседам подали, а с третим проблема, как нам быть все сроки уходят, и еще спросить хочу нам участок обмерили 30 го декабря, но документы в администрацию понесут уже в этом году я так понимаю, т.к. ждут третьего соседа так сказать, получается мы уже будем выкупать землю, а не приватезировать ее бесплатно? За ранее спасибо.
Лучший ответ
ВЫ и сейчас не бесплатно получили бы землю. Не путайте приватизацию жилья и ЗУ. Вы можете офомить ЗУ только в долевую собственность на всех собственников жилого помещения.
Без третьего вы ничего не сделаете.
Так что делать , если у третьего документы на собственность в аресте. ???????????????????
Так что делать , если у третьего документы на собственность в аресте. ???????????????????(с)
Вы ничего не сделаете. Об должен беспокоиться ТОТ собственник.