Массовое сокращение штата в нашей компании - борьба за компенсации и возможный увольнение из-за выговоров
Для начала в защиту своих прав советую обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
В трудовую инспекцию заявления я написал ещё в декабре 2012г, но они говорят как вам перестанут платить заработную плату так и приходите. В общем действий с их стороны мне в помощь я не вижу, хотя вроде как должны провести проверку, но эта проверка как я думаю ни чего не выявит, потому что все писали заявления на увольнение по собственному желанию.
В трудовую инспекцию заявление мы написали ещё в конце декабря 2012г (в заявлении фигурировало 5 человек, но сейчас я остался 1, остальные уже уволились). И в самой инспекции говорят что по факту сейчас ни каких нарушений нет, как вам перестанут платить заработную плату так и приходите. и всё таки скажите что мне сделать: забрать заявление об увольнении или же уволиться и потом через суд доказывать что меня вынудили уволиться(реально ли это доказать).